Старинные часы с кукушкой спешат на 20 минут в сутки. ложась спать в 22:00, гриша установил на них точное время. укажи на часах на какое время ему нужно установить будильник, чтобы они зазвенели ровно в 10:00

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:33
    0
    10 + (24 - 22) = 12 час - время от начала сна до 10:00 час. В сутках 24 час 12/24 = 0,5 суток. Значит за это время часы "убегут" на 20 * 0,5 = 10 мин, поэтому нужно уставить на будильнике: 21:50