58 участников международной конференции владеют разными языками, в частности, 28 участников - арабским, 27 - китайским, 39 - английским. Сколько участников

a) владеют только китайским;

b) не владеют ни одним из вышеуказанных языков;

c) не владеют ни арабским, ни китайским?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:31
    0
    Давай узнаем сколько людей не знает:

    Арабским: 58-28=30

    Китайским: 58-27=31

    Английским: 58-39=19

    а) 27

    b) 19 (выбираем самое меньшое число)

    c) 30 (выбираем самое меньшое число кроме Англ.)