По оценке учёных содержание золота в земной коре составляет от 3 · 10 (степень - 7) % до 7 · 10 (степень - 7) % вещества земной коры. Какое количество золота (из указанных ниже) может содержаться в 1 млн. тонн вещества земной коры, если эта оценка верна?

1) 0,6 кг 2) 2 кг 3) 4 кг 4) 60 кг

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:52
    0
    1) 0.6 кг=0.0006 т

    0.0006/1000000*100%=6*10^-8%

    Сл первое не походит

    2) 2 кг=0.002 т

    0.002/1000000*100%=2*10^-7%

    Не подходит

    3) 4 кг=0.004 т

    0.004/1000000*100%=4*10^-7%

    Подходит

    4) 60 кг=0.06 т

    0.06/1000000*100%=6*10^-6%

    Не подходит

    Ответ: 3) 4 кг