8x+2y=-20.

5x-2y=-19.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:51
    0
    Складываем два уравнения:

    13x=-39

    x=-39:13

    x=-3

    2y=-20-8x

    2y=-20-8 * (-3) = - 20+24=4

    y=4:2

    y=2

    Ответ: (-3; 2)