Решить неравенство: x^2-6x-7<0

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:24
    +1
    X^2-6x-7=0

    x1=7 x2=-1

    ответ (-1; 7)

    1. находим корни уравнения. 2. квадратный трехчлен меньше нуля при положительном коэффициенте при х^2 на интервале между корнями, и больше нуля вне интервала корней. в случае отрицательного коэффициента при х^2 квадратный трехчлен больше нуля в интервале между корнями и меньше нуля вне этого интервала.
  2. 15 января, 03:08
    -1
    Решаем уравнение x^2-6x-7=0

    D=b^2-4ac=36+28=64

    x1=-b+корень из D/2a=6+8/2=14/2=7

    x2=-b-корень из D/2a=6-8/2=-2/2=-1

    Применяем метод интервалов.

    Разбиваем координатную прямую на 3 интервала: (-бесконечности; - 1), (-1; 7), (7; +бесконечности).

    Определяем знак функции на данных интервалах:

    (-бесконечности; - 1) +

    (-1; 7) -

    (7; +бесконечности) +

    Таким образом, решением неравенства будет интервал (-1; 7)