1) Расположи произведения в порядке убывания их значений, не производя действий; 83*41,83*49,83*45,83*47,83*53. 2) Найди значения произведений. На сколько каждое следующее произведение меньше предыдущего? 3) Какие произведения нужно добавить чтобы разница стала одинаковой?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:48
    0
    1) Расположи произведения в порядке убывания их значений, не производя действий;

    83·53; 83·49; 83·47; 83·45; 83·41

    2) Найди значения произведений.

    83·53=4 399

    83·49=4 067

    83·47=3 901

    83·45=3 735

    83·41=3 403

    На сколько каждое следующее произведение меньше предыдущего?

    83·53=4 399

    83·49=4 067 (меньше на 332)

    83·47=3 901 (меньше на 166)

    83·45=3 735 (меньше на 166)

    83·41=3 403 (меньше на 332)

    3) Какие произведения нужно добавить чтобы разница стала одинаковой?

    83·53=4 399

    83·51=4 233 (меньше на 166)

    83·49=4 067 (меньше на 166)

    83·47=3 901 (меньше на 166)

    83·45=3 735 (меньше на 166)

    83·43=3 569 (меньше на 166)

    83·41=3 403 (меньше на 166)
  2. 15 апреля, 15:24
    0
    1. 83*53; 83*49; 83*45; 83*41

    2. 83*53=4399

    83*49=4067

    83*45=3735

    83*41=3403

    Каждое следующее произведение меньше предыдущего на 332.

    3. К сожалению я не понимаю вопрос.