Три трактора расходуют за 1 час 33 литра топлива. Сколько времени смогут работать 8 таких тракторов, если запас топлива равен 440 литрам?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:09
    0
    Один трактор расходует 33:3 = 11 литров. 8 тракторов за 1 час расходуют 11*8=88 литров. 440:88=5 часов смогут работать 8 тракторов
  2. 26 марта, 13:53
    0
    1) 33:3=11 (л) - израсходует 1 трактор за час.

    2) 11*8=88 (л) - израсходуют 8 тракторов за 1 час.

    3) 440:88=5 (ч) - смогут работать 8 тракторов.

    Ответ: они смогут работать 8 часов.