Вчера уровень воды в озере был а см, а сегодня стал b cм. Насколько сантиметров изменился уровень воды?

1) а=225; b=232; 2) a=252; b=235.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:44
    0
    1) Вчера уровень воды был 225, а сегодня 232, то 232-225=7 (см)

    Ответ: уровень воды поднялся на 7 сантиметров.

    2) Вчера уровень воды был 252, а сегодня 235, то 235-252=-17 (см)

    Ответ: уровень воды снизился на 17 сантиметров.
  2. 24 мая, 09:02
    0
    1) b-a=232-225=7

    увеличился на 7 см

    2) b-a=235-252=-17

    уменьшился на 17 см