подбери x так чтобы: 1) 12x делилось на 17.

2) 8 х делилось на 4. 3) 1598 х делилось на 637.

помогите! плиизз

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:08
    0
    12 х: 17

    х=17

    проверка (12*17) : 17=12

    8 х: 4.

    х=2, 3, 4

    (8*2) : 4=4

    (8*3) : 4=6

    (8*4) : 4=8

    1598 х: 637.

    х=637

    1598*637: 637.
  2. 23 июня, 07:53
    0
    1. x=17

    2. x=2

    3. x=637

    все очень просто