варан передвигается по пустыне со скоростью 40 м / мин, Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 5 км путивырази ответ в часах и минутах

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:15
    0
    5 км = 5000 м

    5000/40=500/4=125 мин=2 ч 5 мин
  2. 26 августа, 14:53
    0
    В 1 км - 1000 м, то есть в 5 км - 5000 м.

    Чтобы узнать за сколько минут он проходит 5000 м - делим 5000 на 40, получаем 125 мин, это 2 ч 5 мин

    ответ 2 ч5 мин