Площать поверхности куба равна 54 см2 Каков обьём куба

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:09
    0
    поверхность куба состоит из 6 равных граней ... площадь одной грани = 54/6 = 9

    Значит ребро куба = 3 и объем равен 3*3*3=27
  2. 28 февраля, 00:24
    0
    54=х^2*6

    9=х^2

    х=3-сторона.

    3*3*3=27 см. куб-объём куба.