1) 8 2/5 - (х + 1/5) = 6

2) 2 2/9 + (х+1/9) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:49
    0
    1) 8,2/5 - х - 1/5 = 6

    -х = 6 - 8,2/5 + 1/5

    -х = - 11/5

    х = 2,2

    №2. 2,2/9 + х + 1/9 = 4

    х = 4 - 1/9 - 2,2/9

    х = 4 - 2,1/3

    х = 1,2/3
  2. 30 декабря, 12:54
    0
    8 2/5-х-1/5=6

    -х=6-8 2/5+1/5

    -х=-2 1/5

    х=2 1/5

    2 2/9+х+1/9=4

    х=4-2 2/9-1/9

    х=1 6/9

    х=1 2/3