Как с помощью гирь 1,2,5, отвесить 1 кг яблок, 2 кг, 3 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг, 8 кг? Как отвесить 4 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:47
    0
    яблоки1 кг.=гиря1 кг; 2 кг.=2 кг; 3 кг=гири1 кг+2 кг; 5 кг=5 кг; 6 кг=5+1; 7 кг=5+2; 8 кг=5+2+1. Для 4 кг яблок: 4 кг яблок + 1 кг гиря=5 кг гиря.