Площадь прямоугольника 9,464 дм2. ширина прямоугольника 2,6 дм. чему равна длина прямоугольника и во сколько раз она больше ширины?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:37
    0
    1) 9,464:2,6=3,64 (дм) - длина.

    2) 3,64:2,6=в 1,4 раза длина прямоугольника больше ширины
  2. 10 апреля, 03:36
    0
    Запишем формулу прямоугольника:

    S=ab

    Найдём длину:

    a=S/b=9,464/2,6=3,64

    Значит длина 3,64 дм. Выйсним во сколько раз она больше ширины:

    3,64/2,6=1,4 раза