Речку Быструю можно переплыть за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:28
    0
    1) 90 * 4 = 360 (м) - ширина реки Быстрой

    2) 360: 60 = 6 (мин)

    Ответ: 6 минут потребуется Оле.
  2. 29 сентября, 01:38
    0
    1) 90-60 = 30

    2) 30:4 = 7.5

    Ответ: 7 минут и 30 секунд понадобится Оле чтобы переплыть речку.