Через 3 года Нина будет в 3 раза старше, чем 3 года назад. Через 2 года Вера будет в 2 раза старше, чем 2 года назад. Кто из них младше?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:30
    0
    Пусть Нине х, тогда 3 х=х+3 2 х=3 х=1.5 года

    Пусть Вере у, тогда 2 у=у+2 у=2 года

    Вера старше Нины.