Если 5-ти класники будут изучать математику не 6 уроков в не делю и не 45 минут а 5 уроков в неделю и 40 минут, то сколько % учебного времени потеряют ученики. Ответ округлить до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:05
    0
    6*45=270 мин

    5*40=200 мин

    270 мин - 100 %

    200 мин - х%

    х = (200*100) / 270=74%останется

    Потеряют времени 70 мин или 100% - 74% = 26%