Задача: Вася с дедушкой покупали рыболовные крючки в разных отделах, Вася купил крючки по 25 рублей, и тогда бы у них осталось 90 рублей. А дедушка купил такое же количество крючков по 40 рублей на всю имеющуюся сумму. Сколько денег у них было и какое количество крючков купил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:12
    0
    1) 90+25=115 (руб) у них было
  2. 11 ноября, 09:47
    0
    1) 25+90=115

    2) 115-40=75