0,24 / (0,7-0,02 х) - 0,5 = 0,3

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:03
    +1
    0,24 / (0,7-0,02 х) = 0,3+0,5

    0,24 / (0,7-0,02 х) = 0,8

    0,7-0,02 х = 0,24 / 0,8

    0,7-0,02 х=0,3

    0,02 х=0,7-0,3

    0,02x=0,4

    x=0,4/0,02

    x=20

    Ответ: 20

    держи! удачи ... тут всё правильно
  2. 15 ноября, 09:19
    0
    Ну а в чём, собственно, проблема? примитивное уравнение, только цифры неудобные, наверное, чтобы повторить арифметику.

    Смотри

    0.24 / (0.7-0.02 х) - 0,5 = 0,3

    0,24 / (0,7 - 0,02 х) = 0,3+0,5 = 0,8, перевернём

    (0,7 - 0,02 х) / 0,24 = 1/0,8

    (0,7 - 0,02 х) = 0,24 * (1/0,8) = 0,24/0,8 = 0,3

    0,02 х = 0,7 - 0,3 = 0,4

    х = 0,4/0,02 = 20

    Вот и всё! Это просто пример на операции с десятичными дробями, не более того.