7 м8 дм-54 см = см = м = дм = см

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:58
    0
    7 м8 дм=780 см

    780 см-54 см=726 см

    762 см=7,62 м=76,2 дм
  2. 30 декабря, 15:48
    0
    1 м=10 дм=100 см

    1 см=0,1 дм=0,01 м

    7 м8 дм=7·10 дм+8 дм=70 дм+8 дм=78 дм ⇒ 78 дм=78·10 см=780 см

    7 м8 дм-54 см=780 см-54 см=726 см ⇒ 726 см=7 м2 дм6 см

    или 726 см=72 дм6 см или 7 м26 см