настенные часы спешат на 45 минут. Будильник спешит на 1 час 25 минут больше настенных часов и показывает 13 часов 10 минут. Который час на самом деле?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:33
    0
    45 мин+1 ч25 мин=2 ч10 мин

    13 ч10 мин-2 ч10 мин=11 ч
  2. 8 января, 20:44
    0
    130*60=780-минут-10+780=790 - минут-показывает будильник в минутах.

    1 час 25 мин.-85 минут

    85+45=130 - минут - вмести отстают будильник и настенные часы.

    790-130=660 - минут-правильное время

    660 минут-11 часов

    Ответ: На самом деле 11 час