1. Длина окружности равна 14 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите

до сотых. а) 2,23; б) 4,46; в) 3,34; г) свой ответ

2. Найдите координаты середины отрезка AB, если A (2; 6) ; B (0; - 2)

а) (1; - 2) ;

б) (-2; 1) ;

в) (1; 2) ;

г) свой ответ

3. Какова последняя цифра числа: 1 · (2+3) · 4 · (5+6) · 7 · (8+9) ?

а) 1;

б) 0;

в) 5;

г) свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:50
    0
    1) С = 2 пR.

    D=2R, следовательно

    C=2 пR=пD

    пD = 14

    D = 14/п

    D=14/3,14

    D = 4,46

    2) Достаточно просто точно построить график, чтобы увидеть, что координаты середины отрезка (1; 2)

    3) 1 · (2+3) · 4 · (5+6) · 7 · (8+9) = 5·4·11·7·17 = 26180

    Последняя цифра 0