Расположи величины в порядке возрастания: 2/5 т, 1/2 т, 6/10 т, 25/100 т, 20/50 т, 7/8 т.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:37
    0
    сначало приводим все к одному знаменателю

    2/5=40/100

    1/2=50/100

    6/10=60/100

    25/100 так и остается потому что мы приводим к знаменателю 100

    20/50=40/100

    7/8 так и оставляем оно больше всех здесь

    получается 7/8 25/100 40/100 40/100 50/100 / 60/100
  2. 6 октября, 07:02
    0
    1/2 т, 2/5 т, 6/10 т, 7/8 т, 20/50, 25/100 т,