Найдите сколько состовляют:

а) 1% от тонны в) 5% от 7 т (тонн)

б) 1% от литра г) 6% от 80 км

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:34
    0
    а) 1 т=1000 кг - 100%

    ? кг - 1%

    1000*1:100=10 кг

    в) 1 л=1000 мл - 100%

    ? мл - 1%

    1000*1:100=10 мл

    в) 7 т=7000 кг - 100%

    ? кг - 5%

    7000*5:100=350 (кг)

    г) 80 км=80000 м - 100%

    ? м - 6%

    80000*6:100=4800 (м) = 4 км800 м
  2. 22 июля, 03:06
    0
    1 % от 1 тонны = 1000 кг 1000 х 1 : 100 = 10 кг

    1 % от1 литра = 1000 г 1000 х 1 : 100 = 110 грамм

    5 % от 7 тонн = 7000 кг 7000 х 5 : 100 = 350 кг

    6 % от 80 км = 80 000 м 80 000 х 6 : 100 = 4800 м