1. вырази ответ в указанных единицах, а затем сравни (=)

77 дм - (3 м-60 см) : 3 2 м4 дм+40 см*4

(50 дм+4 м-100 см) : 2 9 м-10 дм*3

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:54
    0
    77 дм - (3 м-60 см) : 3 = 77 дм-1 м+20 см=770 см-100 см+20 см=690 см

    2 м4 дм+40 см*4=240 см+160 см=400 см

    (50 дм+4 м-100 см) : 2=25 дм+2 м-50 см=250 см + 200 см - 50 см=400 см

    9 м-10 дм*3=9 м-30 дм=900 см-300 см=600 см

    400=400<600<690

    значит первое самое большое, потом идет по спаданию четвертое, потом равные между собой второе и третье