280 см = ... м ... дм 3 м 3 дм = ... см 483 мм = ... см ... мм 7 м 5 дм = ... см 560 см = ... м ... дм 378 мм = ... см ... мм

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:59
    0
    Задание: перевести

    1 м = 100 см; 1 см = 0,01 м

    1 дм = 10 см; 1 см = 0,1 дм

    280 см = 200 см + 80 см = 200*0,01 м + 80*0,1 дм = 2 м 8 дм

    3 м 3 дм = 3*100 см + 3*10 см = 300 см + 30 см = 330 см

    1 см = 10 мм; 1 мм = 0,1 см

    483 мм = 480 мм + 3 мм = 480*0,1 см + 3 мм = 48 см 3 мм

    7 м 5 дм = 7*100 см + 5*10 см = 700 см+50 см = 750 см

    560 см = 500 см + 60 см = 500*0,01 м + 60*0,1 дм = 5 м 6 дм

    378 мм = 370 мм + 8 мм = 370*0,1 мм + 8 мм = 37 см 8 мм