Сумма двух чисел равна 135. Одно слагаемое составляет 24% суммы. Найдите это число.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:54
    0
    135*0,24=32,4 - первое число

    135-32,4=102,6 - второе число
  2. 8 марта, 03:48
    0
    x - первое число

    x+0.24*135=135

    x+32.4=135

    x=135-32.4

    x=102.6