Сколько различных натуральных остатков от деления дают все числа от 17 до 21 при делении на 4?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:08
    0
    17/4 = 4*4+1

    18/4=4*4+2

    19/4=4*4+3

    20/4=5

    21/4=5*4+1

    и того 4 делителя
  2. 18 сентября, 09:58
    0
    3 разных остатка: 1, 2, 3. Ноль - не натуральное число.