X-2>=4.7 (x-2) - 2.7 (x-1)

^

больше либо равно.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:00
    0
    X-2>=4.7 (x-2) - 2.7 (x-1)

    х-2>=4.7 х-9,4-2,7 х+2,7

    х-4.7 х+2,7 х>=-9,4+2,7+2

    -х>=-4.7 / * (-1)

    x<=4.7

    х принадлежит (- бесконечности; 4.7]
  2. 15 мая, 21:01
    0
    X - 2 > _ 4.7 * (X-2) - 2.7 * (X-1)

    X - 2 > _ 4.7X - 9.4 - 2.7X + 2.7

    X - 2 > _ 2X - 6.7

    - X > _ - 4.7

    X < _ 4.7

    Ответ: от минуса бесконечность до 4.7 (указанное число входит)