Определить порядок и найти значения выражений

9+12:2, 50-9*2, 8*5+27:3, (78-75) * 2, 2 * (38-32), (7-4) * 8+50, (6+6) : 2, 25+7*2, 100 - (18-9) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:36
    0
    9+12:2=9+6=15

    50-9•2=50-18=32

    8•5+27:3=40+9=49

    (78-75) •2=3•2=6;

    2• (38-32) = 2•6=12

    (7-4) •8+50=3•8+50=24+50=74

    (6+6) : 2=12:2=6

    25+7•2=25+14=39

    100 - (18-9) •4=100-9•4=100-36=64.