Найдите значение t по формуле S=u*t, если: a) S=68 км, u = 17 км/ч. б) S=220 км, u = 55 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:20
    0
    Из формулы S = v·t выразим время:

    t = S:v

    a) S=68 км; v = 17 км/ч.

    t = 68 км: 17 км/ч = 4 часа

    Ответ: t=4 ч

    б) S=220 км; v = 55 км/ч.

    t = 220 км: 55 км/ч = 4 часа.

    Ответ: t=4 ч
  2. 10 февраля, 22:20
    0
    А) = t (время) = 4 ч. Решение: 68:17=4, значит: 17*4=68

    В) = t (время) = 4 ч. Решение: 220:55=4, значит: 55*4=220