На двух полках было одинаковое количество книг если переложить две с одной то на первой будет в два раза больше чем на второй. Сколько было книг?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:33
    0
    Х+2=2 (х-2)

    х+2=2 х-4

    х=6