5-2 3/8 (пять целых минус две целых и три восьмых) как решить напишите по порядку

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:55
    -2
    5 = 4 8/8

    4 8/8 - 2 3/8 = (4-2) и (8/8 - 3/8) = 2 5/8