Найдите корень уравнения (2 у+1) ^2-4 у^2=5 (^2 возведение в степень)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:04
    0
    2 х²-х-1=х²-5 х - (-1-х²)

    2 х²-х-1=х²-5 х+1+х²

    2 х²-х-1-х²+5 х-1-х²=0

    4 х-2=0

    4 х=2

    х=2/4

    х=1/2

    ответ: 1/2