Определите, верно ли равенство?

х - (а+12) = х-а+12;

(30+а) - у=30 + (а-у) ;

(m+n) - a = (m-a) - n;

x-k-y=x - (k+y).

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:30
    0
    Первый и второй пример неверно
  2. 10 октября, 21:40
    0
    Во всех равенствах раскрываем скобки:

    1) х - (а+12) = х-а+12;

    х-а-12=х-а+12

    Получается неверное равенство

    2) (30+а) - у=30 + (а-у) ;

    30+а-у=30+а-у

    Верное равенство

    3) (m+n) - a = (m-a) - n;

    m+n-a=m-a-n

    Неверное равенство

    4) x-k-y=x - (k+y) ;

    x-k-y=x-k-y

    Верное равенство