Стрроны прямоугольника 4/5 м и 0,3 м. Периметр квадрата равен периметру данного прямоугольника. Найдите площадь квадрата в см2.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:35
    0
    4/5 метра = 100 / 5 * 4 = 80 см - длина прямоугольника

    0.3 м = 100 / 10 * 3 = 30 см - ширина прямоугольника

    (80 + 30) * 2 = 220 см - периметр прямоугольника и квадрата

    220 / 4 = 55 см - сторона квадрата

    55 * 55 = 3025 см ² - площадь квадрата