Площадь прямоугольника 720 см 2. Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80 см.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:39
    0
    S = 720 см²

    a = 80 см (длина)

    b = S / a = 720 / 80 = 9 см (ширина)

    Р = (80 + 9) * 2 = 89 * 2 = 178 см

    ответ 178 см
  2. 15 апреля, 16:49
    0
    720 см2=7200 см

    7200:80=90 см

    Ответ: длина 90 см, ширина 80 см