Высота конуса равна 70, а диаметр основания - 48. Найдите образующую конуса и объём

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:34
    0
    Образующая конуса: √ (H² + (D/2) ²) = √ (70² + (48/2) ²) = √ (4900+576) = √5476=74.

    V = (1/3) * r*H = (1/3) * 24*70=560.