Помогите решить четырех кроликов взвесили попарно во всех возможных комбинациях. Получились массы: 9,11,12,13,14,16 кг. Найдите общую массу четырех кроликов

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:54
    0
    9+11+12+13+14+16 = 75 Это сумма всех взвешиваний.

    каждого кролика там взвесили по 3 раза. так как взвешивали попарно с каждым. Значит 75/3 = 25 это вес четырех кроликов.
  2. 5 сентября, 16:09
    0
    1) 9+11+12+13+14+16=75

    2) 75/3=25

    Ответ: 25