Какая часть часа с 13 ч 50 мин до 14 ч 30 мин

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:52
    0
    В этом промежутке времени 40 минут

    40 минут от часа составляет 40:60=4/6=2/3 часа

    4 и 6 сокращаем на 2
  2. 29 сентября, 07:27
    0
    С 13 ч 50 мин до 14 ч 30 мин прошло 40 минут. В часе 60 минут, значит 1 минута - этол 1/60 часа. значит, 40 минут - это 40/60 часа. Сократить эту дробь на 20. Получим 2/3 часа.