Докажите что пятизначное число делится на 3 тогда и только тогда когда на 3 делится сумма его цифр

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:29
    0
    13212:3=4404 т. к 13212=1+3+1+2=9 т. к 9:3, то и 13212:3

    13468:3=4489.333333333 ... т. к 13468=1+3+4+6+8=22 т. к 22 не: 3, то 13468 не: 3