X²-2 х-5 = 0 как решается?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:34
    0
    Д = (b/2) ^2-корень из а

    д=6

    х=-6/2*корень 24=3*корень 24=3*2 кореней из6=6 корней из6
  2. 11 августа, 11:13
    0
    Х²-2 х-5=0

    а=1 b=-2 c=-5

    D=b²-4*a*c

    D = (-2) ²-4*1 * (-5) = 24