Решить задачи с помощью уравнения:

2) Когда налили 4 ведра воды, 32-литровый бак наполнился. Сколько литров воды вмещается в ведро?

3) Для того, чтобы поровну разлить 102 л молока, привезли сначала 30 бутылок, затем еще 4 таких же бутылки. Сколько литров составляет вместимость каждой бутылки?

4) На одну чашу весов было положено несколько пакетов муки, каждый по 7 кг. Чтобы уравновесить весы, на вторую чашу весов положили гири по 5 кг и 9 кг. Сколько пакетов муки было положено на весы?

5) Со склада отправили в магазин 70 ящиков абрикосов и 80 ящиков слив. Сколько ящиков было на складе сначала, если там осталось 90 ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:58
    0
    2) 32:4=8

    3) 102: (30+4) = 3

    4) (9+5) : 7=2

    5) (80+70) - 90=60

    Как то так)