Помогите решить задачку.

(Настя учиться в 1 классе уроки у неё по 40 мин. уроки начинаются в 9 ч. Во вторник у неё 4 урока, а в среду 5 уроков перемены в школе по 10 мин. Во сколько часов она заканчивает учиться? Во сколько закончится 2 урока?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:25
    0
    Если 5 уроков:

    1) 40 х5=200 (мин) уроки

    2) 10 х4=40 (мин) - перемены

    3) 200+40=240 (мин) - перемены и уроки.

    4) 240:60=4 (ч) учится

    5) 9+4=13 (ч)

    Ответ: уроки закончатся в 13 часов дня