Найдите длину окружности с диаметром 1) 5,8 дм 2) 42 см. Округлите число до разряда единиц

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:42
    0
    S=π*d

    1) S=3,14*5,8=18,212 дм

    18,212~18

    Ответ: 18 дм

    2) S=π*d

    S=3,14*42=131,88 см

    131,88~131

    Ответ: 131