Расстояние между двумя городами 600 км. За 45 мин самолёт преодолевает 3/5 этого расстояния. Значит, самолёт летит с какой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:58
    0
    1) S=3/5*S=3/5*600=3*600/5=1800/5=360 км - расстояние, которое пролетает самолет за 45 минут.

    2) 360:3/4 (3/4 - это 45/60 часа) = 360*4/3=1440/3=480 км/ч