Найдите объём если его площадь 96 см. кв. Найдите V=? см, а=? См. куб

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:32
    0
    Сначала найдем длину ребра куба по его площади поверхности:

    96:6:4=4 (см длина ребра)

    Затем вычислим его объем по формуле:

    V=a*a*a

    V=4*4*4=64 (кубических сантиметров)