В дет. Компании пятеро. Если их возраст выразить целым количеством месяцев и расположить в порядке возрастания, то каждое следующее число будет больше предыдущего на 4. Каков средним возраст компании, если возраст самого старшего в 2 раза больше возраста самого младшего?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:38
    0
    Х - младший

    х+4 - второй

    х+2*4 - третий

    х+3*4 - четвертый

    х+4*4 - пятый

    2 х=х+4*4

    2 х-х=16

    х=16 месяцев=1 год 4 месяца

    16+4=20 месяцев=1 год 8 месяцев

    20+4=24 месяца=2 года

    24+4=28 месяцев=2 года 4 месяца

    28+4=32 месяца=2 года 8 месяцев