Число 36 является одной шестой искаемого числа. найдите это число

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:28
    0
    Чтобы найти нейзвестное число, а известно только два:

    1. Узнать что искать.

    2. Посмотреть по смыслу.

    3. Сложить, вычитать,

    умножить или поделить.

    Вот так:

    36+6=42

    36-6=30

    36•6=216

    36:6=6

    Смотря что ищешь.
  2. 16 ноября, 10:45
    0
    216 это число

    36:1/6=36*6/1=216