Какова вероятность на то что любое число от 15 до 29 будет делиться на 5

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:02
    0
    Всего чисел в дипазоне 15,16, ... 28,29 15. Из них делятся на 5 только 15, 20 и 25, то есть 3 числа.

    Поэтому вероятность 3/15=1/5=0,2

    Возможно в условии имеется ввиду дипазон 15,16, ... 28 и тогда ответ 3/14